Этот сайт использует файлы cookies для улучшения функционала. Продолжая просмотр сайта, Вы соглашаетесь на использование нами cookies.

Новости

09.04.2014
Конкурс по чтению для учащихся 5-11 классов средних общеобразовательных школ г. Люберцы

Конкурс «Моя любимая книга на немецком языке» проводится в г. Люберцы не в первый раз. Основная задача конкурса – воспитание любви к чтению художественной литературы на немецком языке, развитие навыков самостоятельной работы и умения грамотно представить результаты проектной работы.

Почему нам важно поддержать конкурс по чтению для учащихся общеобразовательных школ?

Ю.В. Иловайская: «Такой конкурс помогает развить и поддержать интерес к изучению немецкого языка. Это особенно важно для ребят, изучающих немецкий в общеобразовательных школах или немецкий как второй иностранный. Ограниченное количество часов не дает возможности заниматься на уроках ничем, кроме школьной программы. На чтение и обсуждение тем, интересных для подростков, просто не остается времени. Проектная работа – один из вариантов, позволяющих компенсировать нехватку времени на уроках и выйти за рамки школьной программы, а конкурс дает возможность выступить с презентацией на немецком языке и применить полученные знания на практике. Не стоит также забывать, что чтение – один из видов речевой деятельности, который не только помогает изучать иностранный язык, но и является обязательной составной частью любого экзамена. Так что читать на немецком языке – очень полезно для учащихся любого возраста и любого уровня».

При оценке работ учитываются, помимо прочего, оригинальность проекта, отражение личного мнения ученика о прочитанной книге, умение четко и понятно излагать свои мысли, презентационные навыки. Победители муниципального тура награждаются дипломами и призами, лучшие проектные работы будут размещены в интернете.